Страховая не верит в ДТП - как доказать случившееся и получить выплату?
Доброго вам времени суток. Если страховщик выплатил сумму, значит признал случай страховым. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Если страховщик уже выплатил неоспариваемую сумму, значит, признал случай страховым, при наличии сомнений, страховщик мог обратиться в ГИБДД.
Сейчас проводите независимую экспертизу, на которую приглашайте страховщика, пишите претензию и вместе с заключением направляйте страховщику. В течение 10 дней страховщик либо доплачивает, либо дает мотивированный отказ, потом обращайтесь в суд. Фото с места аварии предоставлять вы не обязаны.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Если уже судятся, то имеет смысл ознакомиться с делом и полностью его сфотографировать, чтобы понять, чего хотя от Вас. Ссылайтесь в крайнем случае инспекторов, которые оформили ДТП. Что значит не верят?! Есть справка о ДТП. Ее должно быть достаточно!
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
Если у Вас нет фоток с места ДТП, то это и не нужно, пусть суд их запрашивает в ГИБДД или судебный эксперт может ходатайствовать перед судом об осмотре второго участника ДТП (если у него осталась машина в том же виде что и после ДТП), либо судебный эксперт сам, на основании имеющихся данных должен сделать вывод. Ваша задача доказать факт ДТП - т.к. получается страховая оспаривает само ДТП.
Здравствуйте! Не очень понятно зачем с вас требуют фото аварии с места ДТП? Так если это всё можно получить в ГИБДД не вижу ни какой связи.
Это понятно, независимая экспертиза была проведена. И был уже суд но юрист говорит что нужны фото с места ДТП, отдать судебному эксперту.
Здравствуйте, пусть юрист просит суд сделать запрос в гибдд и истребовать фотографии у них.
Удачи вам и всего наилучшего
Может, стоит сменить юриста? Страховщик признал случай страховым, он не согласился с суммой ущерба. Для проведения трасологии нужен второй автомобиль, участник ДТП, экспертизу желательно проводить на месте ДТП, делать замеры и пр.выяснять все обстоятельства ДТП, это сложная и дорогостоящая экспертиза. Не понятно, кто заявил проведение трасологической экспертизы и для чего. Привлекайте сотрудников ГИБДД, которые выезжали на место ДТП. В справке 154 из ГИБДД указаны все повреждения, которые получил автомобиль после ДТП.