LSN Messenger
Одинцово, 25.11.2017, 22:54

У меня мать инвалид, отец на пенсии, хочу сделать опеку над сестрой, что для этого нужно?

Вопрос №13519919 из г. Белгород
опубликован 25.11.2017, 22:54
У меня мать инвалид, отец на пенсии, хочу сделать опеку над сестрой, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для этого нужно обратиться в органы опеки и попечительства, если речь идет о временной опеке, но для этого нужно согласие родителей.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Для этого вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 23:06

Опека постоянная, не временная.

25.11.2017, 22:56

Здравствуйте, вам стоит обратиться непосредственно в органы опеки. Там вам объяснять, что можно сделать, и какие документы потребуются.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 22:59

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Постоянная опека также оформляется в органах опеки, но опека над детьми возможна в том случае, если родители лишены родительских прав

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 22:59

Здравствуйте! Так как родители не лишены родительских прав, то оформить опеку над ребенком можно с согласия обоих родителей. Обращайтесь в органы опеки.

25.11.2017, 23:01

Здравствуйте. В любом случае, обращаться в органы опеки. Про постоянную не говорите, чтоб вообще не лишиться сестры.

Родители должны дать согласие на назначение опеки.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 23:02

Постоянную опеку можно оформить только в том случае, если родители лишены родительских прав, в судебном порядке, если нет, то можно оформить лишь временную.

25.11.2017, 23:06

Добрый день, уважаемый Эльнар

Вам надо обратиться в органы опеки с заявлением о установлении опеки

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 10:48