Процесс выписки и прописки - Что нужно знать и куда обратиться при переезде из Владимира в Санкт-Петербург

Как происходит процесс? Мне нужно выписаться с квартиры в г Владимир и прописаться в квартире в г Санкт Петербург (хозяйка квартиры моя мама) Сколько времени это занимает и какая последовательность должна быть? Куда обращаться?
Лучший ответ

Вы можете не выезжая в г. Владимир, зарегистрироваться по месту жительства в Санкт-Петербурге, обратившись в паспортную службу вместе с мамой. Во Владимире Вас снимут с регистрационного учета по запросу из Санкт-Петербурга.

Спасибо за ответ!

У вас есть обязанность зарегистрироваться в установленный законом срок по месту жительства или по месту пребывания.

В городе Владимир снимаетесь с регистрационного учета по заявлению.

Затем собственник и Вы обращаетесь в паспортный стол в г. С. Петербург, там должны Вас поставить на учет. Со снятием с рег учета, насколько я помню делается в один день. А при постановке возможно запросят у Вас справку с Владимира о том что вы там с учета сняты, или отправят запрос во Владимир о том что вы там сняты. Но тоже можно в один день сделать, если есть "листок убытия или что-то такое" точно не помню.

Благодарю за грамотную консультацию!