Проблема с начислением пенсии и отсутствием информации в справке - Как узнать о начислении стажа на пенсию и восстановить потерянные данные?

Вопрос №13520816 из г. Бежецк
опубликован 26.11.2017, 10:11
Пришло смс рассылка с вашего сайта о начислении пенсии, я уже пытался узнать у ваших консультантов по поводу начисления стажа на пеньсию, сходил взял в пенсионом фонде справку"сведения о состоянии индивидуального лицегого счёта застрахованого лица",в ней отображено только по 2014 г. хотя работаю по сей день. Я спросил у девушки в пенсионом она мне толком ничего непояснила, куда делись три года по сей момент. Задавал вопрос здесь юристам один ответил раз эти года неотображаются справкой "сведения о состоянии.."и вы потеряли эти три года, второй написал что я ничего непотерял... тут в рассылке сайта читаю что запись в трудовой является засчитывается в трудовой стаж. Ничего в этом непоняв попытался позвонить вам по беслатному номеру тоже невышло ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если взносы не перечисляются обращайтесь в суд (прокуратуру) с заявлением обязать работодателя заплатить страховые взносы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Запись в трудовой книжке сейчас не играет никакой роли, самое главное чтобы ваш работодатель платил налоги с вашей заработной платы, нужен страховой стаж

Удачи Вам. Анна Титова.

26.11.2017, 10:14

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с официальным запросом на который Вам обязаны будут сделать письменный ответ в течении 30 дней и при несогласии вы можете обжаловать его в судебном порядке.

26.11.2017, 10:14

Если в лицевом счёте пенсионного фонда никаких данных о страховых взносах не отражается, значит работодатель не перечисляет взносы в Пенсионный фонд на лицевой счет. Обращайтесь к своему работодателю и уточните у него данную информацию. Если взносы действительно не перечисляются, обращайтесь в суд с заявлением обязать работолателя заплатить страховые взносы.

26.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если в лицевом счёте пенсионного фонда никаких данных о страховых взносах не отражается, значит работодатель не перечисляет взносы в Пенсионный фонд на лицевой счет. Обращайтесь к своему работодателю и уточните у него данную информацию. Если взносы действительно не перечисляются, обращайтесь в суд с заявлением обязать работолателя заплатить страховые взносы.

Эдуард!

Спасибо вам за пояснением, я звонил на то предприятие мне там только сказали"неможет такого быть, но мы уточним и вам перезвоним"перезванивать конешно никто не стал.

26.11.2017, 10:31

Добрый день, уважаемый Эдуард

Подайте письменное заявление директору предприятия и они вам ответят

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 10:32

Доброго вам времени суток. Если взносы не перечисляются обращайтесь в суд (прокуратуру) с заявлением обязать работодателя заплатить страховые взносы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:35

Эдуард, здравствуйте! Не ждите с работодателя звонка... слово к делу не пришьешь, письменный запрос сделайте, период укажите спорный, и пусть на этот период документально подтвердят свои перечисления. Если не ответят на Ваше обращение, основание в трудовую обратиться, почему Вам не начисляли. А так словами, что обращались ВЫ не докажите никогда. Удачи Вам!

26.11.2017, 10:36

Заявление о предоставлении данных о перечисленных взносов на лицевой счёт можете у работодателя запросить в письменной форме, или обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и попросить провести проверку работодателя.

26.11.2017, 10:39

Юридические услуги в Бежецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034