Как сняться с должности директора и выйти из ООО в ситуации отсутствия контакта с исполнительным директором и учредителем
Я являюсь директором и учредителем ООО. Все документы, включая устав находятся у исполнительного директора. На связь он сейчас не выходит, на звонки не отвечает, где находится я не знаю. Подскажите как мне быть? Как мне снять с себя полномочия директора и выйти из общества? Что можно сделать в моей ситуации? Кроме меня есть еще один учредитель с которым так же нет связи. Заранее спасибо.
Вы можете продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном законом и уставом обществ. Вы можете также
выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества, или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом об ООО