LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 26.11.2017, 14:49

Действия при насилии над несовершеннолетним ребенком - как реагировать на повторное насилие от соседки?

Вопрос №13521747 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.11.2017, 14:49
Добрый день, какие действия нужно предпринимать, если в отношение несовершеннолетнего ребенка причиняют насилие?. Соседка по квартире не раз поднимает руку, за первое такое действие вынесли административное наказание со штрафом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Нужно писать в полицию, а также в опеку и попечительство. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Во-первых нужно написать заявление в полицию об этом во-вторых нужно написать об этом жалобу в опеку и попечительство.

26.11.2017, 14:50

Добрый день! В таком случае Обращайтесь в полицию с заявлением в таком случае. Какие именно действия она совершает? Побои?

26.11.2017, 14:52

Здравствуйте.

Если есть следы от ударов, то зафиксируйте их в мед. учреждение. Вызывайте сотрудников полиции. В судебном порядке вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

26.11.2017, 14:55

Да побои., первое вынесение административное были побои.

26.11.2017, 15:14

Добрый день, уважаемый посетитель!

В случае повторного совершения указанного деяния грозит уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ, нужно в полицию заявлять

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 15:17

Доброго вам времени суток. В случае повторного совершения деяния грозит уголовная ответственность. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 15:19