Проблема с кольцом без камушка - возможность возврата в магазин и проведение экспертизы
Здраствуйте, купили кольцо, не заметили что оно без камушка, сходили к ювелиру он сказал что камень как будто специально сломали, потому что есть маленькая часть внутри, примут ли его обратно в магазин, будет ли экспертиза, как долго это?
Здравствуйте! Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат, Однако, если в таком товаре был обнаружен производственный брак, то вы вправе требовать расторжение договора купли продажи и возврата вам денежных средств.
Здравствуйте, Яна! Раньше времени не переживайте!. Возврат и обмен ювелирных изделий возможен только в соответствии с 18 статьей ФЗ "О защите прав потребителей". Если покупатель заметил в ювелирном изделии недостатки, о которых продавец не сообщил, то потребитель вправе выдвинуть претензию.
В соответствии с законом, потребитель (ВЫ) вправе выдвигать требования продавцу:
о замене ювелирного изделия на точно такое же;
о замене на другое украшение, с учетом изменения цены;
о снижении цены из-за наличия брака на украшении;
об устранении дефект за счет продавца;
о возмещении расходов, которые понес покупатель при устранении брака;
о возврате денежных средств в полном размере, за уплаченный товар (при этом необходимо вернуть ювелирное изделие ненадлежащего качества обратно в магазин).
В случае, если ювелирное изделие бракованное (некачественное) и данный факт возможно подтвердить проведением экспертизы, то возврат возможен. УДАЧИ ВАМ!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете заявить такое требование, опираясь на ст. 18 закона оЗПП. Лучше в форме письменной претензии. Срок для экспертизы законом установлен в 20 дней
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Дело в том что ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Только если брак. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.