Петропавловск-Камчатский, 26.11.2017, 16:03

Возможность отправки товаров родственникам без документов для личного пользования - разъяснение пункта 15 Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589

Вопрос №13521990 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.11.2017, 16:03
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 Здравствуйте хотел бы получить разъяснение по пункту 15 данного закона, а именно могу ли я отправить родственникам товар без документов для личного пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совсем не понятен Ваш вопрос п.15. Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 “Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях”

Не допускается регистрация лиц, являющихся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации (или работниками подведомственных им организаций), в качестве представителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Допускается регистрация одного и того же представителя несколькими организациями, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами.

Допускается регистрация нескольких представителей одной организацией.

Какое отношение к данному приказу и тем более данному пункту приказа министерства Вы имеете? Вы как организация хотите в больших объемах что-то отправлять? Уточните Ваш вопрос - будем разбираться с Вашей проблемой.

26.11.2017, 16:43

Прошу прощения. Не правильно сформулировал вопрос. Я физ лицо. Хочу отправить родственникам подконтрольный товар для личного пользования, а именно для личного потребления но не продажи. Могу ли отправить данный товар без ВСД с одного города в другой? Со сменой собственника?

Просто Россельхознадзор говорит что нельзя. Но ничем это не аргументирует просто ссылаются на данный приказ вот и все.

26.11.2017, 16:50

Меня опять смущают Ваши формулировки. Подконтрольный товар - это что? Каков объем? Смена собственника для чего - это груз? Именно товар или грубо говоря - багаж, посылка?

26.11.2017, 17:19