Незаконно оформленный документ о займе - возможные наказания и способы доказательства отсутствия денег и угрозы жизни
Добрый день. В данном случае уже прошли все сроки давности. Если написана расписка то никакого состава уголовного преступления Нет по факту мошенничества. Тем более если денег должник не брал то ему не нужно ничего возвращать. Даже если подадут в суд то пусть заявит пропущенный срок исковой давности.
Обращайтесь в органы полиции с заявлением о проведении проверки по факту мошенничества, в установленном законом порядке. А также в прокуратуру можете обратиться.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно деньги с Вас он не взыщет уже - вышел срок исковой давности.
Об этом факте надо было конечно же писать раньше в полицию заявление
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Слишком много времени прошло. Никакого наказания не грозит. При обращении истца в суд Вам достаточно ходатайствовать о применении исковой давности
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Ушло слишком много времени. Наказание не грозит. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день, Ольга! Даже если обратится в суд о взыскании долга, то можете написать возражение на иск и ходатайствовать о применении срока исковой давности. Главное-не платите ни копейки. Суд откажет в удовлетворении иска.