Московский ломбард обвинил меня в краже без наличия письменного согласия - что делать?
В одном из Московских ломбардов где я работаю произошла пропажа крупной суммы денег. Учридитель пригласил сторонюю компанию для тестирования сотрудников на детекторе лжи. Все сотрудники были протестированны и я в том числе, но без письменного согласия, а только лишь с устного согласия. И в результате детектор лжи показал что деньги украл именно я, однако этих денег я даже в глаза не видел. Мне показалось что все это было подстроенно, так как еще до пропажи денег я заявил что увольняюсь из организации и они решили все это списать на меня, Но это лишь мои предположения. После всего этого учредитель требовал возврата якобы украденных мною денег и угрожал мне. В результате у меня был эмоциональный стрес и т.д. Мой вопрос, могу ли подать в суд или написать заявление на данного человека (учредителя) и как это лучше сделать?
В данном случае можно предъявить в судебном порядке исковые требования, например, о компенсации морального вреда. Однако предварительно надо проанализировать ситуацию на предмет достаточности доказательств.