LSN Messenger
Архангельск, 26.11.2017, 18:11

Возможно ли продать квартиру, обремененную несовершеннолетним с условием перечисления средств на его счет по совершении сделки?

Вопрос №13522450 из г. Архангельск
опубликован 26.11.2017, 18:11
Возможно ли продать квартиру, обремененную несовершеннолетним с условием перечисления средств на его счет по совершении сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да вы можете оформить данную сделку по договору купли-продажи Но необходимо денежные средства вынести на специальный счет несовершеннолетнему. Хорошего приятного вечера.

26.11.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Да, конечно же возможно продать квартиру, но при этом необходимо иметь в виду, что денежные средства необходимо будет перечислить на счет несовершеннолетнего.

26.11.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Квартиру, где собственником является несовершеннолетний возможно продать только с согласия органов опеки и попечительства. Удачи в решении вопроса.

26.11.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Квартиру где собственник несовершеннолетний можно продать только с согласия органов опеки. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 18:28

Важно ли при этом, что квартира, где проживает несовершеннолетний наследник, не приватизирована.

26.11.2017, 18:14

Добрый вечер. Квартира не передается по наследству которая не приватизирована он просто становится ответственным квартиросъемщиком непосредственно несовершеннолетний ребёнок необходимо для начала ею приватизировать. Хорошего приятного вечера вам.

26.11.2017, 18:18

Здравствуйте! Не приватизированную квартиру продать не получиться. Сначала её необходимо приватизировать. Удачи в решении вопроса.

26.11.2017, 19:46