Как получить пособие на погребение для бабушки-ветерана и уточнение прав на льготы участников ВОВ?
Здравствуйте! У меня такой вопрос... Умирает бабушка 92 года. Имеет удостоверение ВОВ и ветерана труда. В боевых действиях участия не принимала, трудилась в тылу. Имеет медали. Скажите, куда обращаться за пособием на погребение? В пенсионный или военкомат? И какой размер пособия? Если бабушка не воевала, а имеет удостоверение ВОВ она имеет право на все льготы участников боевых действий? Разьясните, пожалуйста. Хочется быть максимально готовой ко всему, когда случится неизбежное...
Вечер добрый! Получите выплаты около 6 тыс. рублей в ПФ, через военкомат не положены выплаты, есть только участникам ВОВ,
удачи Вам успехов!