Недобросовестные действия магазина Много мебели - покупка по акции оказалась обманом
Купили по акции 12.11.17. в магазине" Много мебели" уголок бристоль, кресло и отдельно по другому договору кресло, оформив кредит на 6 месяцев. Данного образца не было в магазине, были показаны модели на компьютере и продавцами было сказано, что акция скоро закончится буквально через 2 дня 50% . П окупателя ввели в заблуждение, кресла получила 14.11.17. они не соответствуют характеристике товара, заявленное продавцом. От уголка я отказалась, требую вернуть мне деньги 15000 руб. первоначально оплаченное. Магазин отказал в виде смс, написала претензию. Дали сертификат, что мебель из натуральной кожи - обман.
Доброго Доброго времени времени суток уважаемый посетитель сайта!
Ваш вопрос возможно будет решить только через суд, суд назначит экспертизу, которая подтвердит что они ввели вас в заблуждение и вам вернут деньги.
Тогда Вам надо подавать в суд. В суде просить назначить экспертизу. Эксперт может подтвердить что то что они говорят - обман.
Алевтина, если в течении 10 дней на вашу претензию не ответят или ее вообще проигнорируют, оо придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, другого вариарта нет.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть документы, котррыми вы располагаете.
Здравствуйте, Алевтина.
Если Вы написали претензию на возврат денег, то ответить Вам должны в течение 10 дней. Далее можете обращаться в суд взыскивать также убытки, неустойку, моральный вред и штраф.
Также можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Спасибо за Ваше обращение.