Аксай, 26.11.2017, 19:43

Права бабушки и посторонние люди в квартире - можно ли пускать их без согласия собственников?

Вопрос №13522839 из г. Аксай
опубликован 26.11.2017, 19:43
Имеет ли право бабушка без нашего согласия пускать в квартиру людей которые травят тараканов для того что их потравить? Она не является собственником но с нами живёт её дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пускать кого-либо в квартиру может только собственник. Без разрешения нельзя. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Нет, бабушка данного права не имеет, так как она не собственник жилого помещения.

26.11.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте.

Пускать кого-либо в квартиру для травли тараканов может только собственник. Без разрешения собственников никто не имеет права пускать кого-либо в квартиру.

26.11.2017, 19:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Собственник решает, что ему делать. Но, не думаю, что бабушка плохое что то хотела. Тараканы - это антисанитария. Решите уж вопрос между собой. Не пойдете же с бабушкой судится.

26.11.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Это Вы уже сами разберитесь, какие права и полномочия Вы предоставляете бабушке в отношении допуска в квартиру! Этот вопрос явно не по адресу! Если Вы даете ей такие полномочия, то пусть впускает! Но лучше не нужно, особенно указаные службы крайне нежелательны!? А по закону это право принадлежит собственнику и проживающим в квартире членам его семьи! Дадите указание не пускать никого, значит, нет права у бабушки! Спасибо за обращение на сайт!

26.11.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Бабушка не правомочна впускать в дом кого-либо. То что с вами проживает ее дочь, никаких прав по пользованию квартирой ей не дает. Можете вызвать участкового и выгнать ее.

26.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но она говорит если дочь её с нами живёт значит она имеет право делать что захочет.

26.11.2017, 19:49

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае этот вопрос должен решать собственник. Если ему это не нравиться, то он может и удалить бабушку, вместе с её дочерью.

26.11.2017, 19:51

Доброго вам времени суток. Пускать кого-либо в квартиру может только собственник. Без разрешения нельзя. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 19:53