Нижневартовск, 26.11.2017, 21:34

Вопросы о черном списке и долге - что грозит, если не скрываться и платить без имущества?

Вопрос №13523264 из г. Нижневартовск
опубликован 26.11.2017, 21:34
Я тоже так думаю, их телефоны в черном списке но иногда отвечаю. Они говорят иди в банк там все разьяснят, а я им говорю чтоб выслали на адрес письмо с вашими притензиями и с печатью банка. Одно смущает что я исчез из сайта приставов и прошло 3 года с небольшим исполнительному листу. Оплатил мало, но я неотказываюсь платить и не скрываюсь. За это могут посадить? Имущества нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае никто вас не посадит потому что отсутствует состав преступления. Исполнительный лист возможно истек. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Никто Вас не посадит. Состава преступления нет. Из базы приставов Вы исчезли, потому что истек срок подачи исполнительного документа к исполнению взыскателем, а это значит, что Банк продал Ваш договор (переуступил долг) и списал у себя задолженность. Теперь Вы должны третьим лицам - тому, кто этот долг выкупил. Но платить ни в коем случае нельзя. Пока они не подадут в суд, где Вы сможете ходатайствовать о применении сроков исковой давности.

26.11.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы наверное не весь вопрос прочитали, это было продолжение моей проблемы с банком. Если незатруднит прочтите его полностью у меня на страничке, чтобы быть полностью в курсе событий. Заранее спасибо!

26.11.2017, 22:35

Вопросы полностью сразу задаются. Продолжать диалоги отдельными вопросами некорректно. Задайте вопрос полностью, никто искать не станет начало. Вас это тоже не должно затруднить.

26.11.2017, 22:41

Здравствуйте,

Кто вам сказал, что вопросы можно делить и задавать их частями,... никто к вам на страницу заходить не будет и искать там вопросы тоже не будет, задавайте вопрос полностью и понятно сразу

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 22:43

Доброго вам времени суток. На вашу страничку к сожалению никто заходить не станет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 22:44