Спасск-Дальний, 27.11.2017, 07:14

Узнала что можно, подать в суд о безденежности, что для этого нужно! И что эта за процедура.

Вопрос №13524269 из г. Спасск-Дальний
опубликован 27.11.2017, 07:14
Узнала что можно, подать в суд о безденежности, что для этого нужно! И что эта за процедура.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

В первые о таком слышу, что можно подать в суд у безденежности.. , совершенно непонятно про что вы говорите

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 07:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Вы можете подать заявление в арбитражный суд о признании себя банкротом, если сумма долгов превышает 500 000 рублей.

27.11.2017, 07:19

Нет сумма 200000 р этих денег нет! у меня на хлеб то теперь денег нет.

27.11.2017, 07:20

Ну тогда ничего не сделать с вас в судебном порядке по средствам исполнительного производства будут удерживать до 50% дохода в счет задолженности.

27.11.2017, 07:22

Здравствуйте! В такой ситуации вы можете ждать, пока кредитор обратиться в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки на основании статьи 333 гкрф и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

27.11.2017, 07:22

Здравствуйте,

Если вы ведёте речь про банкротство, то это очень дорогая процедура и действительно вы потратите в районе 150.000 руб., чтобы признать себя банкротом

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 07:23

Здравствуйте. Признать себя банкротом можно и с меньшей суммой долга, в упрощенном банкротстве. Однако вам это надо, платить деньги за стадию банкротства? Долг небольшой.

27.11.2017, 07:24

Доброго вам дня. В этом случае вам пока ничего платить, когда кредитор подаст на вас исковое в суд, вы сможете уменьшить неустойку пени штрафы.

27.11.2017, 07:25