Председатель СНТ отдал своему ревизору на хранение деньги (под расписку), теперь ревизор отказывается их возвращать. Что делать?
Добрый день! Для начала пишется претензия. Тем более есть расписка, это значит, что можно в случае отказа, без проблем обратиться в суд и взыскать в судебном порядке денежные средства.
Здравствуйте! Направьте ревизору досудебную претензию о возврате денег по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Доброго вам времени суток. Для начала в данном случае пишите претензию. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Ему нужно направить в егоадрес претензию с требованием их возврата в такой-то срок. В случае не возврата, следует взыскивать через суд. Всего доброго.
Добрый день.
Ответ очевиден - обращаться в суд и взыскивать деньги по расписке. Главное - чтобы расписка была правильно составлена. Соблюдение претензионного порядка в данном случае необязательно.