Москва, 27.11.2017, 09:19

Мне отказали в выплате детского пособия на ребенка 5 лет. Я одинокая мама.

Вопрос №13524565 из г. Москва
опубликован 27.11.2017, 09:19
Мне отказали в выплате детского пособия на ребенка 5 лет. Я одинокая мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

По видимому вы или не можете представить сведения о ваших доходах за предыдущее время, что надо сделать обязательно или ваши доходы превышают прожиточный минимум.

27.11.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Светлана, а вопрос то у вас какой? Если вы полагаете, что отказ неправомерен, то можете получить мотивированный отказ и обжаловать его в судебном порядке, отказ то на руках?

27.11.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вы не указываете, в связи с чем Вам отказали в назначении детского пособия. Уточните Ваш вопрос, тогда можно будет сказать, правомерно Вам отказали или нет.

27.11.2017, 09:21

Доброго вам времени суток. Если считаете что отказ незаконный, то можете получить мотивированный отказ и обжаловать его в суде. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Детское пособие на детей выплачивают только малоимущим семьям, статус одинокой мамы вам никаких льгот не предоставляет

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Для присвоения статуса матери-одиночки и получения ее льгот и других выплат, нужно обратиться в отдел социальной защиты с определенным перечнем документов.

К таким документам относятся:

заявление,

свидетельство о рождении ребенка;

паспорт заявителя;

справка о том, что ребенок живет со своей матерью, а не с отцом или с иным лицом (можно заказать в паспортном столе);

документы, в которых указан доход заявителя за последние три месяца;

справка по форме №25

27.11.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мне сказали что нет уважительной причины в отсутствии доходов. У меня часто болеет ребенок, мама. Я просто не могла устроиться на работу долгое время.

27.11.2017, 09:26

Здравствуйте,

Вам все правильно сказали, что такое пособия платят только малоимущим семьям, ... чтобы вы могли получить статус малоимущей, вы должны официально работать

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 09:31