Я уже являюсь пенсионером МВД.
Я уже являюсь пенсионером МВД. Могу ли я уволиться на следующий день после подачи заявления, согласно ст.80 ТК РФ?В этой статье невнятно написано по поводу увольнения в связи с выходом на пенсию, если же я являюсь уже пенсионером, то на меня распространяется это право?
Если Вы достигли пенсионного возраста, то возможно увольнение без отработки, то есть на следующий день после написания заявления об увольнении.
Юрий, еще раз добрый день! И еще раз скажу Вам, что ДА, Вы имеете право уволиться. НО не на следующий день после написания заявления, а в день, который Вы укажете в заявлении. Если это будет следующий день (после написания заявления) - тогда да, в ЭТОТ день.
Повторюсь - в день, указанный Вами в заявлении.
С уважением,
Харченко О.В.
Юрий, в дополнение... Я вижу, что Вы задаете свой вопрос еще и еще раз. В связи с этим, решила дополнить в ЭТОМ вопросе, чтобы дать другим юристам возможность ответить на Ваши вопросы.
Пройдите, пожалуйста, по данной ссылке. Там, в Гаранте, все очень хорошо и четко расписано по аналогичному вопросу..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.