Правовое положение иностранных граждан в России - проживание в Крыму и продление миграционной регистрации
Добрый день,
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2017).
Моя девушка из Донецка приехала жить в город Ялту на постоянной основе. Сколько она может находится в Крыму и как ей продливать миграционку? В связи с редактированием закона, как поступить? Паспорт у нее Украинский.
Здравствуйте. Указанные Вами изменения никак к девушке не относятся, если она не признана носителем русского языка в установленном законом порядке.
Поэтому, ей необходимо изначально находиться на территории РФ законным образом. Это - 90 дней с момента въезда. В этот период получать РВП. Если не получит - потом обязательно выезд на 90 дней. Либо - приобретать патент, и проживать в течении 1 года. Одновременно решая вопрос с разрешением на проживание.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.