Отказ в оплате стоимости проезда к месту отпуска согласно льготе для работников Крайнего севера - аргументы и правомерность
Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с оплатой стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно (льгота работников Крайнего севера). Мне не подписывают, говорят оплатим только компенсацию отпуска, хотя я этой льготой работая пять лет ни разу не воспользовалась (предоставляется каждые два года). Правомерен ли отказ?
Отказ не правомерен, как и Ваше «двойное заявление». Заявление никто проверять не будет, а денег вы лишитесь.
Сначала нужно написать заявление на отпуск, а после подписания, в устной форме предупредить, что после отпуска Вы увольняетесь.