Бийск, 27.11.2017, 13:47

Должник в ПФР - Вопрос возник о погашении задолженности по акту из ПФР и решению суда

Вопрос №13526146 из г. Бийск
опубликован 27.11.2017, 13:47
Здравствуйте, я должник в пфр (во время не закрыл ип)Сначала приставы взыскивали задолженностьиз заработной платы по акту из пфр-Часть задолженности была погашена. На остальную часть пфр подал в суд, теперь есть решение суда. Платить не отказываюсь, но теперь у меня два производства-по акту из пфр и по решению суда... Я должен оплатить их оба либо только решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте! Если решение касается именно этого же долга, то сейчас по Решению суда Вы должны погашать. Удачи Вам!

27.11.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Я понимаю что должен погашать по решению суда,но не доконца понимаю как быть с долгом по акту из пфр.Да,имеется ввиду один и тот же долг

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.11.2017, 13:49

Я понимаю что долг нужно выплатить, чем я и занимаюсь. Только не доконца понимаю следует ли выплачивать и по акту из пфр и по решению суда. Да,имеется ввиду один и тот же долг.

27.11.2017, 13:55

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вам надо отменить решение суда или обжаловать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 13:56

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Вам следует выплачивать ваш долг по решению суда и только.

27.11.2017, 13:56

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27.11.2017, 13:57

Алексей, сейчас по Решению суда нужно действовать. Тем более в суде ПФ должны были сослаться на акт свой. Обратитесь к приставам, чтоб лишних проблем не было.

27.11.2017, 14:01