Какие статьи законов можно использовать для сослания на неиспользованные деньги после выигрыша предприятия по иску?
Василий. Добрый день. Предприятие выиграло иск, и исполнение решение суда зависит от руководства. Если есть нарушение чьих то прав, надо обращаться в прокуратуру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый вам день
Уважаемый Василий, в данном случае задайте свой вопрос корректно, т.к. ничего не понятно - кто деньги не потратил, какой суд выиграло предприятие?
Доброго времени суток. Когда обращаются в суд, никто никуда деньги не тратит, тем более если спор в суде выигран. Ваш вопрос очень сложно понять,
Я работал в организации, будучи в отпуске я пришел к друзьям в общежитие и уходя выбил дверь ногой. Мировой суд оштрафовал меня на 300 руб + я заплатил материальную компенсацию в 290 за сломанный замок. Через пару месяцев на меня предприятие подает в суд якобы по их внутреннему расследованию и акту дверь которую я выбил нуждается в срочной замене и не пригодна к дальнейшей эксплуатации. Через месяц перед судом я снял видео про дверь и поехал на суд. суд отказал предприятию в возмещению мною 10000 руб. за дверь. Предприятие подало дальше жалобу в краевой, краевой суд взыскал с меня 10000 руб. за эту дверь, ссылаясь на то,что дверь необходимо заменить, прошло уже 4 месяца со дня как приставы взыскали с моей карты деньги, а дверь так и не поменяли. Вот я и хочу уточнить, как можно пожаловаться на это предприятие в части денег которые с меня взыскали, но ничего не предприняли. Спасибо.
Здравствуйте Василии!
Вы имеет право обратиться с заявлением о проверке организации по данному факту в прокуратуру.
Всего Вам доброго!