Проблема с качеством крема из интернет-магазина BestPrice - Как вернуть товар и получить компенсацию?
На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.
Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.
Здравствуйте Гульзара!
Направляйте письменную претензию в адрес продавца, а если откажет - обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Начните с письменной претензии со ссылкой на ст. 26.1 и 18 закона оЗПП, в случае очередного отказа обратитесь в суд
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!