Обязан ли 2-й собственник платить расходы по содержанию жилья и коммунальные услуги, если только 1 собственник проживает в квартире?
Квартира принадлежит 2-м собственникам, по 1/2 общей долевой собственности. Если в ней проживает постоянно 1 собственник, то обязан ли платить 2-ой собственник расходы по содержанию жилья и коммунальные услуги?
Здравствуйте!
Да, собственники обязаны платить за КУ и услуги ЖКХ соразмерно своим долям, если не имеется иной договоренности между ними.
Доброго вам дня. Да второй собственник обязан платить свою долю всех этих платежей, иначе их имеет право с него взыскать в судебном порядке.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно в обязательном порядке должен платить
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Второй собственник обязан оплатить свою долю в любом случае. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.