Можно продлить испытательный срок сотруднику?
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна, в данном случае испытательный срок устанавливается один раз, уменьшить его можно, а вот продлить нельзя.
Татьяна, здравствуйте! Если Вам установили три месяца испытательного, и Вас не уведомили письменно о том, что Вы не прошли его и не уволили, то Вы считаетесь прошедшей исп. срок. Продлевать не имеют права. Удачи Вам!
Здравствуйте, Татьяна.
Максимальный испытательный срок установлен в три месяца, поэтому продлить его можно только, если изначально он был установлен меньше.
Спасибо за Ваше обращение.