Обнинск, 27.11.2017, 20:55

Какую сумму отчислять пострадавшему в случае постановления о возмещении ущерба и права приставов списывать суммы с зарплаты в счет погашения долга?

Вопрос №13528579 из г. Обнинск
опубликован 27.11.2017, 20:55
Добрый вечер! У меня есть постановление о возмещении ущерба (200.000), пострадавшему лицу. Какую сумму я должна отчислять пострадавшему, или приставы имеют право списывать с зп любые суммы в счет погашения долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

27.11.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При наличии официального места работы приставы будут удерживать с заработной платы 50 % до того момента, пока весь долг не будет погашен.

27.11.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Правомерны ли действия приставов? Арестовали ЗП карту, и списали с неё все что было в счет погашения долга.

29.11.2017, 18:34

Нет. Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

29.11.2017, 18:35