Могут ли посадить за неуплату микрозайма?

Вопрос №18823184 из г. Новосибирск
опубликован 21.10.2021, 16:35
Могут ли посадить за неуплату микрозайма?
Лучший ответ
Рекомендуется

За просрочку по займу не сажают, это тупые пугалки коллекторов и малоразвитых МФО. Пусть обращаются с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

21.10.2021, 16:37

Здравствуйте, нет не могут, микрорайоном обращается в гражданский суд, и взыскивает денежные средства. Это гражданское судопроизводство.

21.10.2021, 16:35

Посадить не могут, если в ваших действиях нет мошенничества.

21.10.2021, 16:35

Нет, не могут, если не было подлога.

21.10.2021, 16:36

Не исполнение обязательств по займу не образует состав преступления.

21.10.2021, 16:40

Здравствуйте. Да, могут.

24.12.2022, 19:32

В 2014 году взяла 3000 рублей в мфо, сегодня позвонила девушка, представилась сотрудником полиции. Спросила, почему я вчера не явилась по повестке в отдел полиции, но никакой повестки мне в руки не передавали и ни каких извещений по почте мне не приходило. Сказала, если я не урегулирую конфликт с этой организацией мирным путём, то 6 вечера приезжать в отдел и меня арестуют. Возможно ли такое?

21.10.2021, 16:46

Это коллекторы. Сотрудники полиции вызывают только повесткой. Можете подать заявление в полицию.

21.10.2021, 16:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских