В июле 2007 году купили квартиру через ипотеку в швейцарских франках в Банке Москвы.
Юлия, здравствуйте.
К сожалению, изменить условие кредитного договора о валюте денежного обязательства невозможно (если банк на это добровольно не соглашается).
Если в кредитном договоре есть условие о возможности досрочного погашения, Вам следует подумать о возможности перекредитоваться в другом банке и в другой валюте.
Юлия, Ваша ситуация конечно непростая, но основной Ваш "козырь" - долгосрочность кредита. В течение 15 лет мировая экономическая ситуация может существенно поменяться. Сейчас швейцарский франк растет, но в будущем может начать падать. Главное, не прекращайте платежей, не давайте банку повода, получив с Вас прибыль, прекратить договор и изъять квартиру.
При возникновении сложностей, обращайтесь за юридической помощью.