Казань, 28.11.2017, 05:36

Исполнительный лист против ЖКХ - Представленное имущество и деньги отсутствуют. Как возможно взыскать задолженность?

Вопрос №13529706 из г. Казань
опубликован 28.11.2017, 05:36
Предъявили исполнительный лист в фссп против жкх. Пристав говорит что у жкх на счету денег нет и имущества. Как так у ЖКХ ничего нет? Как можно выбить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, это очень частая ситуация, когда у УК нет собственных средств на расчетных счетах. Да практически у всех нет денег. Так что "выбить" крайне сложно - приставы работают только на официальных сведениях, полученных из официальных источников.

28.11.2017, 06:03

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились там наш сайт за консультацией. Если Вам достоверно известно что на счету ЖКХ есть средства, то обращайтесь в прокуратуру для проверки действий судебных приставов.

28.11.2017, 05:39

Обратитесь сами в банк с исполнительным листом. Просите суд наложить арест на имущество и денежные средства в банке Удачи Вам и всего хорошего.

28.11.2017, 05:43

Ну даже на счету нет средства. Раз в месяц бывает наверно деньги. Когда мы квартплату платим. Им же расчетный центр перечисляет же деньги.

28.11.2017, 05:42

Добрый день!

Вообще это работа судебных приставов, что-то тут не то конечно говорят, в любом случае деньги должны искать, а так же имущество. Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 05:56

Вы немного не понимаете, как и многие мои коллеги, принцип работы УК и ЖКХ. Вы платите квартплату по общим расчеткам, деньги поступают на транзитный счет, который не принадлежит и не является собственностью ЖКХ, с этого транзитного счета, где деньги аккумулируются, они двигаются дальше - по ресурсоснабжающим организациям за коммунальные ресурсы - свет, тепло, газ, вода, кап ремонт и так далее. А вот часть денежных средств (совсем малая) должна поступать в контролирующую организацию. У нас, например, есть Домоуправления, над ними управляющие компании. Вот у Домоуправлений денег на счетах нет - они подрядчики - посредники, короче))) Деньги все у УК, которая с ними производит расчет из своей кассы. Таким образом деньги на р/с не поступают, и взять их, в том числе и на оплату по Исплнительным листам не откуда. Скажу даже больше - эти счета давно арестованы, потому и пусты. Денежные средства если и поступают в необходимом объеме уходят на оплату налогов, обслуживание счета и т.д. - это первоочередные расходы, которые производятся первоочередно. Для интереса можете посмотреть - сколько дел было рассмотрено, где ответчиком было ваше ЖКХ - арбитражный суд и районный.

28.11.2017, 06:11