Колпашево, 28.11.2017, 06:07

Последствия отсутствия потребления электроэнергии и непередачи информации в ОАО Энергосбыт

Вопрос №13529766 из г. Колпашево
опубликован 28.11.2017, 06:07
С 2013 года в квартире ни кто не проживает, электроэнергия не потребляется. С 2017 года не имел возможности передавать информацию в ОАО Энергосбыт. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае ОАО Энергосбыт вправе посчитать потребление по нормативу и взыскать с Вас долг в судебном порядке.

28.11.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Геннадий, здравствуйте! Вам будут выставлять счета не по счетчику, а по нормативу. И если Вы платили по квитанциям, то ничего не будет. Удачи Вам!

28.11.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

В данном случае Вам просто могут на считать по нормативу, а так при оплате, Вам в данном случае ничего не будет.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго Вам времени суток!

Вам будут выставлять счета по нормативу.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тем не менее Энергосбыт подал в суд а судебные приставы списали деньги с карты. Обещают за несуществующий долг деньги вернуть а за судебные издержки нет.

28.11.2017, 06:56

Добрый день!

Видимо был судебный приказ, и Вас не уведомили, а приказ рассматривается без вызова сторон, Вам нужно обратиться в суд, взять приказ, если Вы его раньше не получали, то Вам нужно написать заявление на отмену в силу ст. 129 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 07:04

Вам необходимо обратиться в суд, взять приказ, если Вы его раньше не получали, то Вам нужно написать заявление на отмену в силу ст. 129 ГПК РФ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 07:12