Какие суммы могут быть удержаны из пенсии - судебные издержки, решение суда и задолженности по коммунальным платежам в Москве?
В каком размере приставы могут удерживать из моей пенсии? Есть исполнительное производство о взыскании с меня: судебных издержек противоположной стороной, по решению суда и задолженности по коммунальным платежам в квартире долевой собственности. Я, не работающая пенсионер, пенсия 12500+3700 (московская доплата, временно не получаю, т.к. была какое-то время без регистрации). Прожиточный минимум для пенсионеров по Москве 11000 руб..
С Вас вправе удерживать до 50 % от вашей пенсии, несмотря на то что это меньше чем прожиточный минимум. Таков закон, но он закон.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно приставы могут удерживать до 50% в счет долга
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день. В любом случае могут удерживать до 50% от вашего дохода. Размер дохода не влияет. Но вы имеете право обратиться с заявлением в суд и уменьшить процент удержания. Статья 99 Федерального закона об исполнительном производстве.
Доброе утро! Приставы имеют прово удерживать не более 50% от доходов. Поэтому считайте сами, сколько у вас это будет. Можете подать заявление на уменьшение процентов удержания.
Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Однако согласно статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вам должны оставлять средства в размере прожиточного минимума.
Здравствуйте!
Удержано может быть не более 50 процентов пенсии, а в некоторых случаях не более 70 процентов страховой пенсии либо фиксированной выплаты к ней. Удержания на основании решений органов ПФР, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсионной выплаты либо не более 20 процентов фиксированной выплаты.