Обязаны ли магазины в многоквартирном доме перечислять деньги на текущий ремонт в УК и кто контролирует расходование средств?
В многоквартирном доме имеются магазины, обязаны ли они перечислять деньги на текущий ремонт в УК? Если да,то кто управляет расходованием этих средств?
Доброе утро! Собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны нести Бремя содержания принадлежащего им имущества. Ответственность за распоряжение денежными средствами несет управляющая компания.
Аля, да конечно собственники магазинов (нежилых помещений) также как и собственники жилых помещений обязаны нести бремя расходов на содержание и ремонт общедомового имущества, куда входит текущий ремонт. Данные расходы они обязаны оплачивать УК. Вы можете в УК потребовать отчет о сборе денежных средств и расходах на содержание общедомового имущества. В случае нарушений, пишите жалобу в Жилищную инспекцию.