Зять задел другого участника движения и лишен страховки - что делать с требованием о компенсации?
Если вина Вашего зятя, то это право другого участника ДТП-потребовать возмещение материального ущерба, ст.1064 ГК РФ. В любом случае с него взыщут. Так как нет страховки.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ потерпевший вправе взыскать материальный ущерб в судебном порядке.
Мы предлагали ему сами сделать ремонт. Он отказывается, говорит ему нужны оригинальные запчасти, а не китайские, которые в три заза дешевле.
Раз не получается договориться, то пусть подает в суд, проводит экспертизу и доказывает обоснованность своих требований, и суммы которую он требует.
Здравствуйте! Если отказывается, то ждите, когда потерпевший подаст в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба. В суде имеете право оспаривать сумму ущерба.