Оренбург, 28.11.2017, 11:58

Нас трое учредителей, из нас один является директором. Как нам снять его с директоров, если он против?

Вопрос №13531206 из г. Оренбург
опубликован 28.11.2017, 11:58
Нас трое учредителей, из нас один является директором. Как нам снять его с директоров, если он против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Порядок назначения на должность и снятия с нее должен быть урегулирован Вашим уставом и иными внутренними актами.

28.11.2017, 12:00

Здравствуйте решением общего собрания учредителей исходя из большинства голосов как положено у вас по уставу Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

28.11.2017, 11:59

Доброго времени суток. Все условия назначения должны быть прописаны в вашем Уставе организации. Вариантов может быть несколько (например собранием и голосованием).

28.11.2017, 12:00

Назначение и снятие директора должно осуществляться протоколом общего собрания, по общему правилу при наличии кворума большинством голосов, если Уставом не определен иной порядок.

28.11.2017, 12:00

Директор собрание не созывает и сама на нем присутствовать не хочет.

28.11.2017, 12:03

Так созовите собрание сами, я же говорю Вам, не видя Устава вашей организации советовать бесполезно, пальцем в небо. Всего вам наилучшего.

28.11.2017, 12:05