Проблема с оплатой за свет - как мне вернуть право платить только по показаниям счетчика?
Здравствуйте! Обращайтесь в управляющую компанию с письменным заявлением и требуйте произвести перерасчет, ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Оксана Владимировна, здравствуйте. Из-а разъездов получилось так, что Вы не подавали показания своего счетчика. Сходите в Энергосбыт и дайте показания счетчика (если поверка его действительная), Вам должны сделать в следующем месяце перерасчет. Удачи Вам!