Рыбное, 28.11.2017, 12:55

Может ли сервис отказать в ремонте по гарантии из-за использования не родного зарядного устройства и наушников?

Вопрос №13531379 из г. Рязань
опубликован 28.11.2017, 12:55
Сервис отказал в ремонте телефона по гарантии сославшись на то,что я использовала не родное зарядное устройство и наушники. Имеют ли они на это право? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо прочитать гарантийное обязательство на телефон. Если использование не фирменного зарядного устройства лишает право покупателя на гарантийное обслуживание, то право отказать имеют. Удачи.

28.11.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

ВЫ могли об этом просто не говорить, чем вы заряжаете телефон и какими наушниками пользуетесь, но в целом это неправомерно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 12:58

Здравствуйте, вы вправе обжаловать вышеуказанный отказ в судебном порядке. Однако, потребуется экспертиза, подтверждающая причину возникновения недостатка.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 12:58

Здравствуйте! Только если это указано в условиях гарантийного обслуживания, тем более, что гарнитура вообще не всегда входит в комплект поставки.

28.11.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Вы вправе обжаловать вышеуказанный отказ в судебном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 13:02

Доброго вам времени суток. В данном случае только если это указано в условиях гарантийного обслуживания. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Татьяна Ивановна, здравствуйте! Телефон - это такое устройство, что без экспертизы нельзя понять причину его нерабочего состояния. Отказать в ремонте по гарантийке неправомерно. Они обязаны взять и провести экспертизу. Если экспертиза покажет, что поломка по Вашей вине, то в ремонте Вам откажут. Удачи Вам!

28.11.2017, 13:07

Имели право только в одном случае - если это предусмотрено договором на гарантию, смотрите договор, пишите претензию, далее - в суд - ст. 29 ЗоЗПП.

28.11.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не могут отказать в ремонте если экспертиза покажет что причина неисправности не связано с использованием зарядного устройства и наушников.

28.11.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ознакомьтесь, если в руководстве об эксплуатации такого предостережения нет, то отказ неправомерен, поскольку создан единый глобальный стандарт зарядных входов для мобильных телефонов, в т.ч. и наушников.

28.11.2017, 13:22

Я не говорила, что использовала другое зарядное устройство! Это их предположения!

28.11.2017, 13:01

Татьяна Ивановна, вот именно поэтому потребуется проведение независимой экспертизу, которая установит причину поломки. Без суда вы этот спор не решите.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 13:02

Доброго вам времени суток. Для этого понадобиться проведение независимой экспертизы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 13:02