Уфа, 28.11.2017, 12:48

Осмотр телефона перед покупкой - что делать, если устройство неисправно?

Вопрос №13531459 из г. Уфа
опубликован 28.11.2017, 12:48
Приобрела телефон с рук после осмотра тел в норме пришла домой вставила симку он глючит очень сильно могу ли я на него написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Да,если вас ввели в заблуждение и сказали что телефон исправен, то присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), пишите заявление, пусть проведут проверку.

28.11.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Анжелика, все зависит от того как вы проверяли телефон при покупке, с другой стороны продавцом вам был дан телефон для проверки и вам ни чего не мешало проверить его полностью, вставив и свою симкарту, то есть в действиях продавца состава преступления мошенничества не будет, вам следует попытаться поговорить с ним и записать ваш разговор на диктофон, постараться вывести его на разговор, что телефон был неисправен, когда он вам его продавал

28.11.2017, 12:53

Доброго вам времени суток. К Сожалению никакое заявление вы уже написать не можете

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 13:18

Я проверяла без симки, а дома когда симку вставила начал глючить, вытащю все норм.

28.11.2017, 13:13

Я вам и пишу, что ни чего не мешало вам его проверить с симкартой, то есть никакого состава преступления тут нет в действиях продавца, а вы обратитесь с телефоном в любой салон сотовой связи пусть они там проверят телефон с другой, новой симкартой, если будет работать тогда поменяйте ее оставив свой номер телефона.

28.11.2017, 13:16

---Здравствуйте, а кто вам не давал проверить его с симкой?. не факт что что-то сможете вернуть. Ни каких заявлений у вас в полиции не примут. Вы купили телефон и разбирайтесь в гражданском судопроизводстве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.11.2017, 13:18