Осмотр телефона перед покупкой - что делать, если устройство неисправно?

Приобрела телефон с рук после осмотра тел в норме пришла домой вставила симку он глючит очень сильно могу ли я на него написать заявление?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Да,если вас ввели в заблуждение и сказали что телефон исправен, то присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), пишите заявление, пусть проведут проверку.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Анжелика, все зависит от того как вы проверяли телефон при покупке, с другой стороны продавцом вам был дан телефон для проверки и вам ни чего не мешало проверить его полностью, вставив и свою симкарту, то есть в действиях продавца состава преступления мошенничества не будет, вам следует попытаться поговорить с ним и записать ваш разговор на диктофон, постараться вывести его на разговор, что телефон был неисправен, когда он вам его продавал

Доброго вам времени суток. К Сожалению никакое заявление вы уже написать не можете

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Я проверяла без симки, а дома когда симку вставила начал глючить, вытащю все норм.

Я вам и пишу, что ни чего не мешало вам его проверить с симкартой, то есть никакого состава преступления тут нет в действиях продавца, а вы обратитесь с телефоном в любой салон сотовой связи пусть они там проверят телефон с другой, новой симкартой, если будет работать тогда поменяйте ее оставив свой номер телефона.

---Здравствуйте, а кто вам не давал проверить его с симкой?. не факт что что-то сможете вернуть. Ни каких заявлений у вас в полиции не примут. Вы купили телефон и разбирайтесь в гражданском судопроизводстве. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.