ЕНВД, транспортный налог и налог на доходы - что платить ИП за грузоперевозки?
Являюсь ИП и плачу ЕНВД по грузоперевозкам. Должен ли я платить ещё транспортный налог и налог на доходы как физ лицо, если весь транспорт используется в грузоперевозках?
Ст. 346.26: Уплата индивидуальными предпринимателями ЕНВД предусматривает их освобождение от обязанности по уплате НДФЛ (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).
Исчисление и уплата иных налогов и сборов, не указанных в настоящем пункте, осуществляются налогоплательщиками в соответствии с иными режимами налогообложения.
Удачи!
Транспортный налог платить обязаны.Он оплачивается на всеь зарегистрированный транспорт, независимо от его использования.
Налог на доходы физических лиц нет- если вы ИП.
от НДФЛ Вы освобождены, а транспортный налог Вы обязаны платить