Особенности осмотра ручной клади на предприятии - профилактика и соблюдение закона
Здравствуйте Рафис, из того что вы написали можно сказать так что бы применить данное положение на вашем предприятии не нарушая конституционных прав граждан, вам необходимо внести множество изменений в документы предприятия поэтому дабы исключить нарушения законодательства вам необходимо обратиться за соответствующим разъяснением в органы гос. инспекции по труду и прокуратуру.
Здравствуйте,
Вам разрешено проводить только осмотр... , досмотр запрещен, то есть лазить по сумкам людей и тщательно все проверять вы не имеете право
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. Разрешено проводить только осмотр, но не досмотр. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
А урегулировать правилом внутреннего распорядка, чтоб это было в обязательном порядке можно?
Здравствуйте,
Правила внутреннего распорядка здесь совершенно не причём, работу конкретных работников нужно регулировать в должностной инструкции или составлять иные внутренние положения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
Правильнее всего издать отдельное локальное положение о введении контрольно-пропускного режима в организации. Саму процедуру осмотра лучше не прописывать. Стоит понимать, что такие контроллеры могут только осматривать вещи с разрешения владельцев, или вызывать сотрудников полиции для полноценного досмотра.