Салават, 28.11.2017, 14:34

Особенности осмотра ручной клади на предприятии - профилактика и соблюдение закона

Вопрос №13532184 из г. Уфа
опубликован 28.11.2017, 14:34
На предприятии имеется в своем штате контролеры-охранники. Как правильно в целях профилактики скорей всего осуществлять ОСМОТР ручной клади, сумок и т.п службе охраны предприятия не пресекая закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Рафис, из того что вы написали можно сказать так что бы применить данное положение на вашем предприятии не нарушая конституционных прав граждан, вам необходимо внести множество изменений в документы предприятия поэтому дабы исключить нарушения законодательства вам необходимо обратиться за соответствующим разъяснением в органы гос. инспекции по труду и прокуратуру.

28.11.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Вам разрешено проводить только осмотр... , досмотр запрещен, то есть лазить по сумкам людей и тщательно все проверять вы не имеете право

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Разрешено проводить только осмотр, но не досмотр. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А урегулировать правилом внутреннего распорядка, чтоб это было в обязательном порядке можно?

28.11.2017, 14:39

Здравствуйте,

Правила внутреннего распорядка здесь совершенно не причём, работу конкретных работников нужно регулировать в должностной инструкции или составлять иные внутренние положения

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 14:43

Здравствуйте,

Правильнее всего издать отдельное локальное положение о введении контрольно-пропускного режима в организации. Саму процедуру осмотра лучше не прописывать. Стоит понимать, что такие контроллеры могут только осматривать вещи с разрешения владельцев, или вызывать сотрудников полиции для полноценного досмотра.

28.11.2017, 14:44