Охранная зона - владелец земельного участка получает предписание снести забор и убрать стройматериалы
Получил земельный участок в 3 х метрах от л э п начал строительство жилого дома мне пришло предписание убрать забор и стройматериалы из охранной зоны в охранную зону по подает часть строящегося дома что мне теперь делать.
Андрей, санитарно-защитной зоны от ЛЭП не существует (т. е. нет вредных излучений) и нет никаких расстояний по СНИПу. Но вы должны обеспечить возможность обслуживания электросети: не пристраивать забор к столбу, не сажать деревья под ЛЭП. Кроме того ЛЭП проходят по общественным землям, если Ваш забор примыкает к столбам может вы вылезли на красные линии общественных земель. Должны быть обеспечены минимальные проезды: ЦЕНТРАЛЬНЫЕ 7 МЕТРОВ, БОКОВЫЕ 3 МЕТРА (без учета канав) .
Добрый день!
В данном случае нужно смотреть по расположению участка, Вы можете обратиться для начала в администрацию, а затем в прокуратуру, изложите в заявлении, как получили участок и когда его получили. Пусть проводят проверку.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру Вашего насепункта. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.