LSN Messenger
Ачинск, 28.11.2017, 15:09

Как снять арест с детского пособия после займа на сайте БЕЗБАНКА. ТОЧКА. РУ?

Вопрос №13532402 из г. Красноярск
опубликован 28.11.2017, 15:09
Здравствуйте уважаемые специалисты! Сложилась у меня ситуация не из приятных ( ( ( (Брала займ на сайте БЕЗБАНКА. ТОЧКА. РУ. Займы предоставляются частными лицами. Вернула лишь малую часть займа - потом оплатить не смогла. По истечении полугода кредитор обратился в суд и мне пришел приказ и суд постановил взыскать с меня не тот крошечный займ - а займ вместе с пенями и процентами. Наложили арест на мой счет, куда приходит детское пособие. Как мне сказали в ФССП наложили арест не они, и снимать будут не они. А получается арест наложен физическим лицом, то есть самим кредитором. Сумма немаленькая, и уже наложен повторный арест. Как снять арест, так как выплачивать я не могу, пока не выйду с декретного отпуска. Полагаю нужно идти в сам банк!? Каковы дальнейшие действия. Спасибо всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно поняли, судебные пристава имели ввиду, что приказ выдал Суд. Тем самым, только суд может его отменить, а сам арест наложен банком по решению суда! Никакое физическое лицо не вправе этого сделать.

28.11.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! А откуда у вас информация, что арест наложил именно физ. лицо? Возможно физ. лицо обратилось в банк с данным суд. приказом и банк уже наложил арест! Конечно идите в банк и в срочном порядке узнавайте информацию о вашем счете, пишите письменное заявление на руководителя банка о предоставлении информации и в случае чего обращайтесь в суд, подтверждая что вы подавали запрос в банк, но ответ вам так и не поступил, пусть уже суд запрашивает данную информацию и у банка и у приставов!

28.11.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за уделенное время и информацию!

Наталия спасибо за ответ. Я узнала это от приставов, они так сказали. Скорее всего Вы правы. Брала бумагу об арестах в Банке, там было написано что взыскатель-кредитор. Скажите еще пожалуйста какие документы мне нужно предоставить в банк?

28.11.2017, 15:47

Документы подтверждающие, что именно на этот счет вы получаете именно детское пособие, в заявлении укажите просьбу о снятии ареста и пропишите все документы которые прилагаете к письму. Что касается дополнительных документов, думаю это уже у вас запросит банк.

28.11.2017, 15:51

Вам нужно предоставить документ, что перечисления на этот счёт делается в том числе и детские, возьмите её в соц. защите и потом вместе с одним заявлением к приставам и с таким же другим в банк.

28.11.2017, 15:52