Что делать если сокращают должность?

Вопрос №13533119 из г. Вологда
опубликован 28.11.2017, 17:12
Получила уведомление о сокращении должности с 1 января 2018 года. Дальше праздничные дни. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Уведомление обязаны выдать за 2 месяца до сокращения. Также увольняют в последний рабочий день. В этот день обязаны выдать трудовую книжку и расчет. Если вам уведомление выдали позже чем за 2 месяца то это нарушение. Обратитесь в трудовую инспекцию.

28.11.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обязаны Вас уведомить за 2 месяца. Подайте жалобу в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 17:21

Уведомление выдали 1 ноября. Когда нужно писать заявление об увольнении всвязи с сокращением?

28.11.2017, 17:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заявление в данном случае вообще не нужно писать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 17:21

Здравствуйте! Уведомление Вам выдали 1 ноября. Двухмесячный срок уведомления падает на 1 января, таким образом, Вас должны уволить после праздников, оплатив Вам выходные. Звоните, проконсультирую подробней, тел. ниже, Вологда.

30.11.2017, 11:56

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034