Как аннулировать незаконный дисциплинарный выговор и что делать дальше?

Вопрос №13533200 из г. Челябинск
опубликован 28.11.2017, 17:27
Мой вопрос к вам будет связан с дисциплинарным выговором, но поскольку он был незаконен и написан и не был выдержан порядок, тоесть мне не дали возможность написать объяснительную, не уведомили меня о выговоре и дали его мне на глаза спустя семь дней его как его составили на роспись. Я обратился к юристу и в трудовую инспекцию, где сразу выявили нарушения 193 статьи и ее пунктов. После обращения инспекции к работадателю мы пришли к мирному решению ситуации. Скажите, как теперь организация должна его аннулировать, так как порвать они его не могут, то что они должны сделать и как мне быть. Мне же сказали, что выговор будет отменен, но слов для меня мало, подскажите? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз у Вас уже есть юрист, он что перестал оказывать Вам услуги или обиделся? Приказ об объявлении выговора отменяется приказом об отмене выговора, который доводится до Вашего сведения и вкладывается в личное дело, если конечно оно ведется;

28.11.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Виталий, здравствуйте. Должен быть приказ об отмене юридической силы Приказа № от (О выговор). Копию себе снимите. Удачи Вам.

28.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Добрый день, Виталий! Нет оснований верить словам, все равно по вашему обращению будет проведена проверка и приняты меры воздействия. Теперь уже пусть работодатель принимает меры по отмене приказа и отмене всех мер воздействия, которые к вам были необоснованно применены. Никто не лишал их права отменить приказ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

28.11.2017, 17:49

Доброго вам времени суток. Приказ об объявлении выговора отменяется приказом об отмене выговора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 17:52

Я должен в нем расписаться?

28.11.2017, 17:37

Доброго вам дня. Да с этим приказом вас обязательно обязаны знакомы, и вы должны им расписаться один экземпляр должен остаться у вас.

28.11.2017, 17:39

Да. просите. Чтобы дали расписаться. Вообще предлагаю написать им заявление с просьбой реализации мирового соглашения и отменит приказ о выговоре. Так надежнее будет, раз сами не действуют.

28.11.2017, 17:40

Здравствуйте! Если работодатель отменяет незаконный приказ, то кончено Вас обязаны известить отмене приказа. Так как приказ затрагивает Ваши права.

28.11.2017, 17:42

Доброго вам времени суток. Просите чтобы дали расписаться в таком случае Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 17:52

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034