Правомерность перевода на полный рабочий день после возвращения из отпуска по уходу за ребенком в частной компании

Вопрос №13533355 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2017, 18:11
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Работаю в сети магазинов. Вышла из отпуска по уходу за ребенком досрочно (2 года) на неполный день. Сегодня сказали, что переводят на полный день. Правомерно ли это, несмотря на то,что это частная компания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае неправомерно однозначно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 18:34

Дарья, здравствуйте! Нет, неправомерно, Ваше право выходить от отпуска или нет, на часть выходить или на полную ставку. Заставлять не имеют права. Удачи Вам!

28.11.2017, 18:14

Так говорят частная компания, значит по их усмотрению давать работать неполный день или запретить.

28.11.2017, 18:30

Трудовое законодательство распространяет свое действие на все организации и ИП. Это не связано с организационно-правовой формой организации. Удачи Вам!

28.11.2017, 18:33

Доброго вам времени суток. Трудовое законодательство распространяется на всех. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 18:34

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034