С какой из суммы ему выплачивать 1/6 часть (280 тысяч или 380 тысяч), если мы оба решили продать эту квартиру?
Получил по завещанию квартиру, брат (60 лет) унаследовал 1/6 часть. Нотариусом в завещании указана оценочная стоимость. Квартира была оценена РОО Потаповым А.В., на сумму 1700000, по истечению полугода квартира выросла в цене, на данный момент ее стоимость составляет 2300000. С какой из суммы ему выплачивать 1/6 часть (280 тысяч или 380 тысяч), если мы оба решили продать эту квартиру?
1/6 от той суммы за которую будет продана квартира. Пока будет продаваться может опять цена вырасти или упасть.
1/6 доля квартиры оценивается по рыночной стоимости на момент продажи.