LSN Messenger
Грозный, 28.11.2017, 19:47

Просьба о предоставлении закона о репрессированных и вопрос о минимальной пенсии в России

Вопрос №13533978 из г. Магас
опубликован 28.11.2017, 19:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Вот у меня мать с 30 года рождения. Хотел Вас попросить. Вы не могли бы прислать мне по почте закон о репрессированных. Должны ли они платить за газ. свет и воду. Только 50%? У нас платят на много меньше. И еще. какая минимальная пенсия в России? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Руслан! Все законы вы можете найти в Интернете, разобраться в их тексте и количестве вам будет сложно, поэтому ваша мама может обратиться вместе с вами в отдел социальной защиты, там все объяснят. Если необходимо, то мама лично напишет заявление. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.12.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне помогли.

Здравствуйте,

Все свои льготы вы можете узнать, если обратитесь в органы социальной защиты населения по месту постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Все Льготы вам укажут в органах социальной защиты населения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне помогли !

Да. они то знают. Но а если они зная. Делают все не по закону... Если можно. Хотелось бы этот закон. Чтоб Вы прислали мне по почте. Спасибо.

28.11.2017, 20:32

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

28.11.2017, 20:35

Добрый день смотрите Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 09.03.2016) "О реабилитации жертв политических репрессий" как и все фед. законы есть в интернете.

Плюс в соответствии со ст.. 16 данного закона

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, обеспечиваются мерами социальной поддержки в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Поскольку вы живете в Ингушетии ответы на интересующие вас вопросы могут содержатся в ЗАКОНЕ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ от 5 мая 2008 года N 3-РЗ О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ, ПРИЗНАННЫХ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ.

28.11.2017, 20:39

Доброго вам времени суток. Все Льготы вам укажут в органах социальной защиты населения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 20:47