Ответственность Строева за смерть Прохорова и Степанова в пожаре в его садовом домике - правовой анализ
Строев с целью получения страховки ночью поджег доставшийся ему по наследству садовый домик. Впоследствии выяснилось, что при пожаре погибли Прохоров и Степанов, лица без определенного места жительства, без спросу забравшиеся в домик с целью ночевки.
Будет ли Строев нести ответственность за убийство Прохорова и Степанова? Решите пожалуйста задачу по праву.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
За убийство не будет - нет тут состава по статье 105 УК, поскольку не было умысла убивать. Тут статья 109 УК РФ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!