Тверь, 28.11.2017, 20:31

Как вернуть деньги после неудачной покупки запчасти у знакомого в другом городе?

Вопрос №13534231 из г. Тверь
опубликован 28.11.2017, 20:31
Здравствуйте. Первый раз нахожусь в подобной ситуации. Купил у знакомого в другом городе запчасть после около 1,5 месяца ожидания и получения только отговорок предложил вернуть мне деньги и закончить общение по этому вопросу, в ответ получил снова те же отговорки. Деньги перевёл ему через Сбербанк онлайн сумма 33000 рублей. Хочу вернуть деньги подскажите пожалуйста какие есть варианты решения этой проблемы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, вы можете обратиться с иском в суд в соответствии со ст.1102 ГК РФ и потребовать возвратить сумму как неосновательное обогащение

28.11.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте,

Если никаких договоров не заключали и просто так перевели деньги, взыскивается в судебном порядке как неосновательное обогащение

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 20:36

Доброго вам времени суток. Можете обратиться с иском в суд и потребовать вернуть как неосновательное обогащение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 20:40

Какой процент того что иск будет иметь успех?

28.11.2017, 20:35

Добрый вам вечер

Уважаемый Владимир, в данном случае пишите претензию, затем исковое заявление в суд. Шанс выиграть 95 %.

С уважением.

28.11.2017, 20:36

Здравствуйте, если вы не заключали договор, а просто перевели деньги, то соответственно, сможете их взыскать в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 20:36

Здравствуйте,

% Очень хороший, скажите в суде, что перечислили эти деньги по ошибке и никаких договорных отношений у вас не существовало

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 20:37

Доброго вам времени суток. Мы не предсказатели. Можете обратиться с иском в суд и потребовать вернуть как неосновательное обогащение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 20:40