Кондопога, 28.11.2017, 20:52

Съемная квартира с клопами - арендодатель грозится судом и штрафом в полмиллиона

Вопрос №13534355 из г. Петрозаводск
опубликован 28.11.2017, 20:52
Живем в съемной квартире, арендодатель собирается ее продавать. Уже нашла покупателя и этот покупатель хотел перевозить начать свои вещи, но в квартире завелись клопы и мы сообщили об этом покупателю. Теперь арендодатель грозится подать на нас в суд если сорвется сделка и мы должны будем, по их словам, выплатить полмиллиона административного штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это проблема собственника, он никогда не сможет доказать, что именно вы развели клопов.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это полный бред. В вашей ситуации никакого административного штрафа в размере 500000 руб. не существует. Так что можете просто посмеяться по этому поводу.

28.11.2017, 20:55

Здравствуйте,

Никаких полумиллиона выплатить не должны и таких штрафов не существует, к тому же собственнику квартиры придётся доказывать вашу вину

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 21:01

Доброго вам времени суток. Пусть собственник доказывает что это вы развели клопов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 21:03

Здравствуйте! В данном случае необходимо в суде доказательства, если их нет. То соответственно и суда нет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.11.2017, 22:47

А если они подадут в суд, и мы наймем адвоката, то мы выиграем это дело?

28.11.2017, 20:55

Знаете, очень сложно комментировать бред. Если вам кто-то навешал лапшу на уши про миллионный штраф, то очень сложно что-либо рекомендовать.

28.11.2017, 20:58

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ необходимо смотреть договор аренды, сначала пусть подают, а далее посмотрите кто выиграет.

28.11.2017, 20:58

Здравствуйте,

Очень глупо судиться из-за каких-то клопов, которых нужно потравить за несколько часов, потратишь на средства в районе 1000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 21:02

Анастасия, доброе время суток!

Интересно на что они ссылаются? Пусть для начала докажут, что по Вашей вине завелись клопы.

Про штраф конечно же - это бред. Специально Вам сказали, чтобы запугать.

Удачи Вам в разрешении проблем.

28.11.2017, 21:02

Доброго вам времени суток. Не думаю что из-за клопов нужно будет нанимать адвоката. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 21:05

Здравствуйте! В данном случае необходимо взять и потравить данных клопов чтобы не было проблем. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.11.2017, 22:49